Los 522
'Hu'-förmige Vase aus Porzellan mit schwarzem Fond und Lotosdekor in den Farben der 'Famille rose'
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
China, Qianlong-Siegelmarke, 19. Jh.H. 23,8 cm
Aus einer alten süddeutschen Privatsammlung, durch Erbschaft in den 1950er und Erwerbungen in den 1960er bis in die 1980er Jahre ergänzt - Minim. Altersspuren